Чикваидзе Эмир

Моему малышу три с половиной года. Мы проделали большой путь, чтобы улучшить состояние самого родного и любимого человека. Родился на сроке 8 месяцев, экстренно кесарили. В результате, отек головного мозга, воспаление легких.  В течение двух недель находился на искусственной вентиляции легких. Но мой сыночек Богатырь!!! Выкарабкался!!!

Но в четыре месяца начались приступы эпилепсии, как последствие гипоксически-ишемического поражения головного мозга. В дальнейшем, гормональная терапия, на фоне которой , умеренная гипертрофия  миокарда правого желудочка. Результат долгого лечения, приступы купировали. В данный момент у него ДЦП, спастическая диплегия и мы прикладываем все усилия, чтобы он начал ходить. Он очень жизнерадостный, добрый, любознательный Малыш, любит когда ему читают книжки) И я стараюсь не упустить драгоценное время реабилитации.

Но к сожалению, так сложилась судьба, что своего малыша я воспитываю одна. Как мать-одиночка, могу честно вам сказать, что иногда опускаются руки, но я понимаю, что если я проявлю слабость, лучше моему малышу не станет. Но к счастью есть добрые и отзывчивые люди, которым не всё равно на проблемы другого человека.  И благодаря таким людям веришь, что все мечты могут сбыться, а о чем мечтает , каждый родитель, о том чтобы их ребенок был здоров! Я верю, что мечты сбываются!

Медицинские документы: